Rollierender Terminplan

Sprung zu den aktuellen Terminen
 
Oktober
 
Montag - 21.10.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Donnerstag - 24.10.2019
19:00 Uhr 21:00 Uhr Dorfgemeinschaftshaus Bommelsen - Klein Harl und Umgebung Gesamtvorstandsitzung Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Freitag - 25.10.2019
20:00 Uhr 22:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Verwaltungsratsitzung Schützenkorps Walsrode
Samstag - 26.10.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Saal II
Samstag - 26.10.2019
14:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück RWK - LG sitzend Auflage Senioren I
Samstag - 26.10.2019
18:30 Uhr 18:30 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preisskat, Doppelkopf und Knobeln
Sonntag - 27.10.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Saal II
Montag - 28.10.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - LG stehend Auflage Herren III
Mittwoch - 30.10.2019
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen RWK - LG stehend Auflage Damen I
Donnerstag - 31.10.2019
10:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steeldart Turnier Eckernworth Flyer`s
Freitag - 01.11.2019
10:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steeldart Turnier Eckernworth Flyer`s
 
November
 
Samstag - 02.11.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 03.11.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 03.11.2019
13:00 Uhr 19:00 Uhr Walsrode - Innenstadt Verkaufsoffener Sonntag - Apfelfest
Samstag - 09.11.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Sonntag - 10.11.2019
11:00 Uhr 11:00 Uhr Schützenhaus Fulde Gipfeltreffen der Stadtschützenvereine
Donnerstag - 14.11.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Weinprobe Weingut Willersinn Stadecken Elsheim
Samstag - 16.11.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II

Aktuelle Termine:

 
November
 
Freitag - 22.11.2019
18:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Sparessen der City Schützen
Samstag - 23.11.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Samstag - 23.11.2019
14:00 Uhr 20:00 Uhr Walsrode - Bergstrasse Adventsausstellung FloralWerk Menzel - Catering Schützenkorps Walsrode
Samstag - 23.11.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Sonntag - 24.11.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 24.11.2019
14:00 Uhr 20:00 Uhr Walsrode - Bergstrasse Adventsausstellung FloralWerk Menzel - Catering Schützenkorps Walsrode
Mittwoch - 27.11.2019
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Bommelsen RWK stehend Auflage LG - Herren III
Donnerstag - 28.11.2019
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Düshorn RWK stehend Auflage LG - Damen I
 
Dezember
 
Sonntag - 01.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 01.12.2019
11:00 Uhr 20:00 Uhr Heidemuseum Walsrode Adventsmarkt am Heidemuseum
Montag - 02.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Samstag - 07.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Samstag - 07.12.2019
18:30 Uhr 18:30 Uhr Schützenhaus SK Vorbrück Preisskat, Doppelkopf und Knobeln
Sonntag - 08.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 15.12.2019
15:00 Uhr 20:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Gemeinsame Weihnachtsfeier Schützenkorps Walsrode
Dienstag - 24.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Heiligabend
Mittwoch - 25.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr 1. Weihnachtstag
Donnerstag - 26.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr 2. Weihnachtstag
Freitag - 27.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Samstag - 28.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I und Teile Saal II
Sonntag - 29.12.2019
13:00 Uhr 19:00 Uhr Walsrode - Innenstadt Verkaufsoffener Sonntag - Jahresendfeier
Dienstag - 31.12.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Silvester
 
Januar
 
Freitag - 03.01.2020
18:30 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Preisskat, Doppelkopf und Knobeln
Mittwoch - 08.01.2020
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Vorbrück Damenschießen Stadtschützenvereine
Freitag - 10.01.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Meldeschluss Kreismeisterschaft 2020 für LG und LP
Freitag - 10.01.2020
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen RWK stehend Auflage LG - Herren III
Samstag - 11.01.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 18.01.2020
14:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - sitzend Auflage LG - Senioren I
Freitag - 24.01.2020
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK stehend Auflage LG - Herren III
Sonntag - 26.01.2020
10:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Zug- und Winterkönigin Schießen 2020
 
Februar
 
Samstag - 01.02.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 08.02.2020
14:00 Uhr 17:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel KSV Fallingbostel - Delegiertentagung 2020
Freitag - 21.02.2020
19:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Mitgliederversammlung Schützenkorps Walsrode
Samstag - 22.02.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Essel Kreismeisterschaft LP Schüler, Jugend, Junioren I+II, Juniorinnen I+II, Herren III, Damen III, Herren IV sowie Damen IV
Samstag - 22.02.2020
18:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Bommelsen RWK stehend Auflage LG - Herren III ( Saisonabschluss )
Sonntag - 23.02.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Essel Kreismeisterschaft LG Herren I, Damen I, Herren II und Damen II
Samstag - 29.02.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 29.02.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vierde Kreismeisterschaft LG / LP Auflage Senioren und Seniorinnen 0 bis II
 
März
 
Sonntag - 01.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vierde Kreismeisterschaft LG / LP Auflage Senioren und Seniorinnen III bis V
Samstag - 07.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 07.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vierde Kreismeisterschaft LG Schüler, Jugend, Junioren I+II, Juniorinnen I+II
Sonntag - 08.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vierde Kreismeisterschaft LG Herren und Damen I bis V
Samstag - 14.03.2020
19:00 Uhr 00:00 Uhr Waldgaststätte Eckernworth Winterball 2020
Samstag - 21.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 28.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Hademstorf Kreismeisterschaft 50 m KK Gewehr Auflage
Sonntag - 29.03.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Hademstorf Kreismeisterschaft 50 m KK Gewehr Auflage
 
April
 
Samstag - 04.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart
Samstag - 18.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Essel Kreismeisterschaft KK-3x20, KK-30 Schuss, KK-liegend
Sonntag - 19.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Essel Kreismeisterschaft KK-3x20, KK-30 Schuss, KK-liegend
Samstag - 25.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Kreismeisterschaft Sportpistole
Samstag - 25.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Düshorn KK Sportpistole
Sonntag - 26.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Düshorn KK Sportpistole
Sonntag - 26.04.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Kreismeisterschaft Sportpistole
 
Mai
 
Samstag - 02.05.2020
00:00 Uhr 23:59 Uhr Eckernworth Flyers Spieltag - Dart